На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Жилой комплекс на улице Тенистая: доступное жильё без потери качества

  • 5.2.2016
  • 2355
  • видео

В непростых экономических условиях как никогда актуально жилье по доступным ценам. Квартиры люди покупать не перестанут, но то, что поиск будет нацелен на более привлекательные варианты – несомненно. Именно поэтому сегодня крупные застройщики Екатеринбурга свои новые программы и предложения ориентируют на покупателей, для которых дорога каждая копейка.

Юлия Луканина
директор агентства недвижимости «Атомстройкомплекс»
Программа с господдержкой ипотеки сворачивается, дешёвых денег  скоро не будет, а потребность в жилье, особенно, у молодых семей как была большая, так и остаётся на сегодняшний день.

Предложить покупателям доступное жильё без потери качества, задача для строительных компаний с уже сформировавшимися стандартами, была непростой. Как один из вариантов для того, чтобы обеспечить подъемную цену, предложили по-новому распределить пространство. Компактные планировки – одно из отличий проектов с доступными в цене квартирами.

Юлия Луканина
директор агентства недвижимости «Атомстройкомплекс»
Мы не хотим уходить в какой-то жёсткий эконом, чтобы там были маленькие площади, потому что стандарт – это всё таки удобные квартиры для жизни, не с минимальными площадями, потому что сегодня площадь однокомнатной квартиры – 41, а минимально – 38 квадратных метров.

И, по-прежнему, самые лучшие предложение по цене застройщики могут давать на начальном этапе строительства жилого дома. Однако на сегодняшний день сложилась уникальная ситуация – на рынке готового жилья больше, чем строящегося. Ещё одна возможность сэкономить при покупке квартиры – выбирать её в районах не центральных, но весьма перспективных, например, таких как Широкая речка. Сейчас строительство на Широкой речке ведётся по обе стороны Суходольской. Но освоение территории происходит комплексно. И теперь застраивать начали отрезок от Суходольской в сторону Академического района.

Дмитрий Хватов
руководитель строительства компании «Атомстройкомплекс»
Это является только первой ласточкой большого начала освоения громадной территории, которая будет занимать площадь в 19 гектар.

В этой новой части нового большого района в будущем предусмотрено строительство, как школы, так и детского сада, между которыми будут большие пешеходные аллеи для прогулок. Много объектов инфраструктуры всего за несколько лет развития района уже построено и пущено в эксплуатацию. А какие-то, как, например, ледовый дворец, уже существовали и органично вписались в структуру нового района. Жильё на Широкой речке ориентировано на молодые семьи, кто ищет максимально доступные по цене квартиры. Со временем, когда район станет уже полностью сложившимся, в разы вырастет и привлекательность квартир в нём, а значит, и цена. И в будущем при расширении однокомнатная квартира на Широкой речке окажется весомым вкладом в квартиру большей площади.

Дмитрий Хватов
руководитель строительства компании «Атомстройкомплекс»
У Широкой речки было самое узкое место – это улица Соболева – выезд на Объездную. Екатеринбургская кольцевая автодорога вплотную подошла к улице Суходольской. Сейчас возможно и с этой стороны уехать с Широкой речки. В планах города, в перспективе, по улице Суходольской будут ходить трамваи. Это тоже повлияет на доступность.

Резко упавшая в прошлом году платёжеспособность уральцев, на самом деле не стала непреодолимым препятствием для приобретения жилья. Необходимо лишь внимательно следить за предложениями и программами застройщиков, многие из которых сами идут навстречу покупателю.

Компания «Атомстройкомплекс» запустила социальную жилищную программу «Народный метр», в рамках которой представляет квартиры в жилом комплексе на улице Тенистая от 1,8 млн тысяч рублей. Подробности на сайте atomstroy.pro и по телефону 266-93-93.

Новости рынка недвижимости