На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Атомстройкомплекс» поставил беседку/арт-объект на екатеринбургском «бродвее»

  • 23.9.2016
  • 845

 При поддержке компании-застройщика состоялось открытие нового арт-объекта в центре Екатеринбурга, на пешеходной улице Красноармейской. Павильон «Лучистый» представляет собой цилиндр диаметром 5 метров, выполненный из дерева, с отверстиями по бокам и на крыше. Зайдя внутрь него днем, прохожие смогут наблюдать, как преломляются солнечные лучи, а вечером сам павильон будет излучать голубое свечение.

– Задача павильона – дать возможность прохожим испытать ощущения, которые обычно мы в городе не испытываем. Например, ощущение от прогулки по березовому лесу в лучах солнца или от спуска в ледяную пещеру, – рассказала на открытии автор арт-объекта, архитектор Елена Кропанева.
 
Директор по развитию компании «Атомстройкомплекс» Виктор Ананьев пояснил, что данный арт-павильон дал старт новому проекту, в рамках которого компания хочет объединить архитекторов, художников, меценатов и жителей Екатеринбурга, чтобы вместе создавать и модернизировать городскую среду.
 
- Екатеринбургу повезло, – подчеркнул Виктор Ананьев. – Здесь живет много талантливых и неравнодушных людей, архитекторов, общественных деятелей, у которых есть идеи, как сделать город интереснее и удобнее. Задача проекта – дать этим людям возможность реализовать свои идеи на практике. Проект станет платформой, которая объединит три составляющие, необходимые для качественных перемен: потребности горожан, идеи урбанистов и возможности меценатов. Любой желающий может уже сейчас отправить заявку на электронный адрес good@atomsk.ru с пожеланием по преобразованию городской среды или предложением выступить спонсором понравившегося проекта.
 
По словам Виктора Ананьева, в 2017 году деятельность проекта будет направлена на развитие и преобразование улицы Красноармейской, и, если опыт будет успешным, в будущем его деятельность распространится на весь город.
 

Новости рынка недвижимости