На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

УФНС по Свердловской области начало рассылку уведомлений об уплате «жилищного» и других налогов

  • 26.9.2016
  • 734

 Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) России по Свердловской области запустило рассылку «писем счастья» гражданам, являющихся плательщиками имущественных налогов (транспортного, земельного и налога на имущество).

Как ранее сообщила заместитель руководителя регионального УФНС Ольга Голендухина, сводные налоговые уведомления в 2016 году впервые будут содержать информацию о налогах, начисленных исходя из всех принадлежащих налогоплательщику объектов, находящихся на территории России, в том числе в разных субъектах РФ.
 
Те, кто пользуется интернет-сервисом «личный кабинет налогоплательщика физического лица» (таких в регионе более 800 тыс.) получат уведомления в электронном виде. Остальные граждане – по старинке – в бумажном виде в почтовый ящик.
 
Следует отметить, что по результатам 2015 года налог на имущество физических лиц в Свердловской области рассчитывается по старым нормам – то есть по инвентаризационной стоимости имущества (а не по кадастровой). В регионе пока не принят закон о расчёте имущественного налога исходя из кадастровой стоимости, и когда он будет принят пока неизвестно. Имущественные налоги за 2015 год гражданам необходимо заплатить до 1 декабря 2016 года (в прошлом году крайний срок уплаты был 1 октября).

Новости рынка недвижимости