На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Свердловской области 1 ноября снизятся ставки по ипотеке

  • 25.10.2016
  • 808

 С 1 ноября 2016 года Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) на 0,25 процентных пункта будут снижены ставки по основным программам. Ожидается, что сниженные ставки будут действовать до конца текущего года.

Ооформить ипотеку с господдержкой можно будет со ставкой 10,75-11,25% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. Отдельные категории граждан – многодетные семьи и участники федеральной программы «Жилье для российской семьи» – при покупке строящегося жилья по этой же программе могут рассчитывать на дополнительный вычет в 0,25 процентах пункта, позволяющий оформить ипотеку по ставке от 10,5% годовых.
 
Приобрести готовое жильё, а также квартиры или апартаменты на этапе строительства с ноября можно будет со ставкой 12,25-12,75% годовых. С учетом дополнительного вычета для отдельных категорий граждан купить жилье на этапе строительства вне программы субсидирования можно будет по ставке от 12% годовых.
 
Кроме того, в САИЖК с ноября можно будет оформить перекредитование со ставкой 12,25-12,75%, а также получить целевой кредит под залог имеющейся квартиры со ставкой от 12,25% годовых.
 
По программе «Военная ипотека» ставка в ноябре не изменится - она сохранится на уровне 11,5%. Также не изменится и переменная ставка на ипотечные кредиты на покупку строящегося и готового жилья, а также на погашение ранее выданного кредита в любом банке Переменная ставка на IV квартал составляет 8,55% годовых.
 
Ипотеку от САИЖК можно оформить на срок от 3 до 30 лет на сумму до 10млн. руб.
 

Новости рынка недвижимости