На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Размер взносов в фонд долевого строительства для ряда девелоперов может вырасти втрое

  • 7.12.2016
  • 564

 Государственный фонд долевого строительства начнет работать с 1 января 2017 года. Изначально предусматривалось, что застройщики будут направлять в фонд отчисления размером 1% от стоимости объектов (квартир), возводимых по договорам долевого участия. Однако, как заявил генеральный директор АИЖК Александр Плутник, по многочисленным просьбам застройщиков тариф в дальнейшем решено дифференцировать.

Плутник сообщил, что принципы дифференциации тарифов для фонда долевого строительства будут выработаны в течение первого полугодия 2017 года. По его словам, тарифы предварительно будут колебаться в пределах 1-3%.
 
Ранее глава Минстроя РФ Михаил Мень говорил, что предложение о дифференциации тарифов в зависимости от репутации застройщиков справедливо. Но ввести подобный механизм возможно, только после создания системы рейтингования застройщиков, подчеркивал он.
 
Кстати, 7 декабря 2017 года стало известно, что правительство внесло в Госдуму пакет изменений в законодательство о долевом строительстве: они дополняют поправки в 214-й федеральный закон «О долевом строительстве», принятые в июле этого года. Изменения коснутся нескольких федеральных законов, в том числе 214-ФЗ, закона о банкротстве, закона о страховании, закона о некоммерческих организациях и др.
 
В комментариях к указанному пакету законопроектов ничего не говорится о дифференциации размеров взносов для разных девелоперов/застройщиков.

Новости рынка недвижимости