На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Область вернёт часть градостроительных полномочий Екатеринбургу

  • 7.12.2016
  • 461

 Губернатор Евгений Куйвашев предложил внести поправки в областной закон «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» и органами государственной власти Свердловской области».

Из документа исключается параграф, касающийся градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ). Согласно проекту, с 1 июля 2017 г. город вновь получит право на подготовку и утверждение ГПЗУ.
 
ГПЗУ – это документ, дающий основание для проектирования, возведения или реконструкции объекта на земельном участке, а также выдачи разрешения на строительство. В его состав входят регламенты и предельные параметры размещения объекта на земельном участке (границы земельного участка, отступы от границ земельного участка для размещения объекта, предельные этажность, высота, плотность застройки и многое другое).
 
Следует отметить, что нововведения не коснутся частных застройщиков (граждан, возводящих частные дома на своих индивидуальных участках). Им, как раньше, так и теперь ГПЗУ выдаёт городская администрация.

Новости рынка недвижимости