На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос о достройке «Первого Николаевского» и других объектов УЭСК решится в начале 2017 года

  • 13.12.2016
  • 1158

 Исполнительный директор «Гильдии строителей Урала» Вера Белоус сообщила, что в настоящее время в Екатеринбурге в действительно замороженном состоянии находится 7-8 жилых новостроек. Что же касается озвученной УПН статистики об остановке строительства 250 тыс. кв. м жилья, то в указанный объём вошли также стройплощадки, на которых просто снижена интенсивность работ – считает эксперт.

По данным Веры Белоус, за последний год в Екатеринбурге не появилось откровенно проблемных объектов, дольщики которых рискую остаться без жилья. Впрочем, есть новостройки, сдача которых может быть отложена на полгода-год. Также эксперт сообщила, что в настоящее время в составе «Гильдии строителей Урала» есть несколько фирм, деятельность которых в перспективе может привести к появлению обманутых дольщиков. В ближайшие месяцы «Гильдия» намерена расстаться с этими фирмами. Было озвучено название только одной такой проблемной компании – ООО «Уралэнергостройкомплекс» (УЭСК). По словам Веры Белоус, вопрос о передаче всех объектов УЭСК другим застройщикам будет решён в первом квартале 2017 года.
 
Как ранее сообщалось, уже принято решение о достройке двух объектов УЭСК группой компаний «ТЭН». Речь идёт о 16-этажном комплексе жилых апартаментов «Октава» на ул. Крестинского, 35 и 15-этажном многофункциональном комплексе «Аккорд» на ул. Новгородцевой. В настоящее время ГК «ТЭН» и УЭСК ведут переговоры о совместном завершении строительства жилых комплексов на ул. Самолетной и на ул. Постовского, 6. 
 
О дальнейшей судьбе наиболее известного недостроя УЭСК – ЖК «Первый Николаевский» пока ничего не известно.

Новости рынка недвижимости