На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Оживление на рынке жилой недвижимости Екатеринбурга возможно в 2018 году

  • 13.12.2016
  • 1671
«В 2017 году рынок недвижимости Екатеринбурга во всех сегментах будет стагнировать», – считает президент Уральской палаты недвижимости Эдуард Богданов. По его мнению, в первой половине 2017 года продолжится коррекция цен на жильё в столице Урала. При благоприятном развитии событий, второе полугодие принесёт рынку стабильность.
 
В свою очередь президент Российской гильдии риэлторов Татьяна Деменок замечает, что оживление рынка жилой недвижимости возможно в 2018 году, при условии, что заработают федеральные проекты «Развитие жилищного строительства», «Повышение доступности ипотечного кредитования» и «Формирование и развитие рынка арендного жилья». Все эти проекты были утверждены президиумом Совета при президенте России 19 октября 2016 года.
 
Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин замечает, что по прогнозу Центробанка годовая инфляция в конце 2017 года составит 4%. Если данный прогноз осуществится, то ставка по ипотечным кредитам для первоклассных заёмщиков может опуститься до 8-9% годовых. В такой ситуации на рынок «выплеснется отложенный спрос» на жильё, что приведёт к росту цен и объёма сделок. Всплеск спроса, по мнению Евгения Болотина, возможен в 2017-2019 годах.

Новости рынка недвижимости