На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Введён в эксплуатацию скандально известный долгострой – ЖК «Соловьи»

  • 16.12.2016
  • 1174

 Минстрой Свердловской области выдал разрешение на ввод жилого долгостроя в Екатеринбурге по ул. Республиканской (Уралмаш). При его возведении были нарушены права 238 пайщиков.

Возведение жилого комплекса «Соловьи» было начато в 2008 году. Изначально застройщик – группа компаний «Домбери» – планировал построить пятиэтажный дом. Однако в 2011 году проект был откорректирован, и на этом месте в 2012 году появилась «коробка» 16-этажного трехподъездного жилого комплекса площадью 17,3 тыс. кв. м, где были запланированы 356 квартир. Средств на завершение проекта у застройщика не хватило, и 2012 году стройка была фактически заморожена.
 
Проблемную стройку подхватил новый инвестор - компания «Техстрой». Для финансирования продолжения работ был получен займ в размере 30 млн руб. от ОАО «САИЖК». В настоящее время на объекте завершены все строительные работы, выполнено благоустройство придомовой территории – уложен асфальт, установлена детская площадка.
 
В Минстрое сообщили, что с 15 декабря 2016 года компания «Техстрой» имеет право передавать гражданам квартиры для проведения чистовых отделочных работ, а также осуществлять регистрацию прав собственности за гражданами.
 
Ожидается, что 22 декабря на заседании межведомственной рабочей группы правительства Свердловской области по вопросам оказания поддержки гражданам, пострадавшим от деятельности недобросовестных застройщиков, дом будет исключен из числа «проблемных». После этого на контроле областных властей останутся четыре проблемных объекта: жилой дом в Екатеринбурге на улице Шевелева, жилой дом по улице Удовенко в Нижнем Тагиле, малоэтажные жилые дома в Екатеринбурге по улице Изоплитной и по улице Очеретина.
 
За последние годы в Свердловской области были введены в эксплуатацию свыше 45 долгостроев, в свои квартиры въехало почти 3 тыс. уральцев. Только за 2015 год в регионе решены вопросы по семи проблемным объектам, восстановлены законные права и имущественные интересы 734 человек.
 

Новости рынка недвижимости