На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ЮИТ построит жилой квартал на берегу Исети, напротив ЦПКиО

  • 16.1.2017
  • 852

ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявила о покупке участка под строительство нового жилого комплекса в Октябрьском районе Екатеринбурга между улицей Луганская и рекой Исеть.

В компании сообщили, что на территории в 3,3 га будут возведены несколько многосекционных жилых домов площадью порядка 63 тыс. кв. м. Дома проектируются разновысотными: от 13 до 24 этажей, а общее количество квартир составит около 1 250. В состав комплекса также войдут: помещение для дошкольного детского учреждения и три паркинга, два из которых будут надземными и один – подземным. Планируется что, строительство начнется в 2018 году и будет разбито на несколько очередей.
 
«Новый участок расположен в активно осваиваемом районе. Для нашего будущего проекта это большой плюс, так как можно с уверенностью сказать, что покупатели не будут обделены объектами инфраструктуры, как социальными, так и коммерческими. Кроме того, в непосредственной близости расположен большой городской парк, что, как мы ожидаем, сделает наш проект удобным для семей с детьми. Для нашей компании — это первый объект в данной локации, и мы приступаем к дальнейшей проработке проектной документации», – комментирует Роман Гибов, генеральный директор компании ЮИТ Уралстрой.
 
Транспортная инфраструктура в месте расположения участка  позволяет добраться до центра города, ж/д вокзала и прилегающих районов (Чкаловский, Октябрьский, Ленинский) за 10-15 минут. В частности в 900 метрах от участка расположена станция метро «Ботаническая», в районе которой рассматривается строительство мультимодального узла, включающего крупный торговый центр.

Новости рынка недвижимости