На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Участники слушаний проголосовали против застройки окрестностей Каменных палаток

  • 19.1.2017
  • 737

Завершились общественные слушания по проекту застройки территории 54 га в границах: железнодорожная ветка Егоршинского подхода – Шарташский лесопарк – улица Высоцкого (участка земли между микрорайоном ЖБИ и археологическим памятником Каменные палатки).

На данной территории компания «АктивСтройгрупп», афилированная с застройщиком «Малышева 73», планирует возвести несколько жилых комплексов с домами высотой до 32 этажа и ряд коммерческих и социальных объектов. Здесь будет сформировано 8 кварталов, число жителей составит 7 тыс. человек. Формирование последней очереди застройки предполагает, в частности, введение в строй новой школы на 850 мест. Застройка должна занять, в том числе территорию садовых товариществ «им. Мичурина», «Гранит», «Рыбник», «Карасики» и «Энергетик».
 
Благодаря усилиям активистов, на слушания пришло более полутысячи человек (включая людей, приведённых застройщиком). Подсчёт голосов, проведённый после бурной дискуссии, показал, что против застройки проголосовали 372 человека, за проект – 160.
 
Тем не менее, как замечают юристы, решение, вынесенное по результатам слушаний, носит рекомендательный характер. Поэтому достаточно высока вероятность того, что власти и застройщик будут продолжать реализацию проекта по застройке окрестностей Каменных палаток.

Новости рынка недвижимости