На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Левобережный Уктус могут застроить по проекту курсантов «Школы» Тимура Абдуллаева

  • 26.1.2017
  • 1188

В новом учебном курсе «Школы главного архитектора» (ШГА) принимает участие компания «Атомстройкомплекс». Застройщик предложил курсантам разработать планировочную структуру и благоустройство микрорайона «Уктус-Левобережный». «Атомстройкомплекс» уже возводит здесь жилой комплекс «Просторы», концепция которого предполагает строительство  12 домов разной этажности, включая пять 27-этажных башен вдоль реки Исеть.

– Мы долго спорили с коллегами о том, какой проект представить на Школе главного архитектора, – рассказывает директор по проектированию компании «Атомстройкомплекс» Екатерина Спирина. – Изначально планировали представить кейс с совершенно новым проектом малоэтажной застройки, который мы только взяли в проектирование. Однако потом остановились на проекте, первый этап которого уже находится в стадии реализации – ЖК «Просторы». В этом году мы введем в эксплуатацию первые три дома комплекса. К настоящему моменту мы имеем на руках подробные данные по гидротехнике, реальным потребностям жителей данного микрорайона. Я считаю, что для участников ШГА интереснее будет принять участие в проработке не бумажной архитектуры, а живого, актуального проекта, который точно будет реализован в городе.
 
По словам Екатерины Спириной, работа будет вестись параллельно – в ШГА и в проектном отделе «Атомстройкомплекса». Это позволит давать участникам школы оперативную обратную связь для того, чтобы они двигались в правильном направлении. А значит, есть все шансы, что предложения участников ШГА будут приняты в работу и реализованы «Атомстройкомплексом» уже в 2018 году.
 
«Школа главного архитектора» – образовательный проект, организованный по инициативе главного архитектора Екатеринбурга, Тимура Абдуллаева. Первые занятия в школе пройдут с 11 по 19 февраля 2017 г. в образовательном пространстве «Ельцин Центра». Обучаться в ШГА будут студенты профильных вузов и молодые специалисты: архитекторы, урбанисты, инженеры, городские активисты. Преподавать в школе будут эксперты в области архитектуры и городского планирования, в том числе – московской Высшей школы экономики и Высшей школы урбанистики. Кейсы, на основе которых студенты разработают свои проекты, предоставят партнеры ШГА – застройщики и девелоперы Екатеринбурга.
 

Новости рынка недвижимости