Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Генподрядчик новостройки на Юго-Западном обвиняется в мошенничестве

  • 14.2.2017
  • 1050

Руководитель генподрядчика строительства жилого комплекса в Екатеринбурге подозревается в махинациях с деньгами клиентов, полиция разыскивает пострадавших по этому делу, сообщила пресс-группа управления МВД по городу. В заявлении название компании не упоминается, тем не менее, стало известно, что речь идёт об ООО «ВВК».

По версии следствия, компания в октябре 2013 года начала строительство жилого комплекса в микрорайоне Юго-Западный, но работы без объективных причин затянулись, и в апреле 2015 года организация прекратила свою деятельность, а через месяц директор ликвидировал организацию.
 
По данным полиции, с 2014 по 2016 год руководитель стройкомпании продал клиентам квартиры в этом жилом комплексе, которые компания должна была получить в качестве оплаты за свои работы, на общую сумму более 40 млн рублей. При этом, как считает следствие, он не собирался достраивать дома полностью. Вырученные деньги в кассу компании не попали, жилье покупатели не получили.
 
После этого, по информации полиции, директор создал одноименную организацию и продолжил продавать квартиры от имени «нового» предприятия с таким же названием. Привлеченные деньги руководитель тратил на личные нужды.
 
В отношении директора стройкомпании расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
 
Источник: Interfax

Новости рынка недвижимости