На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Екатеринбурге запретили перегораживать дворы заборами

  • 15.2.2017
  • 3114

Депутаты Екатеринбургской думы одобрили поправки в Правила благоустройства города.

Новую редакцию правил депутатам представила и.о. замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Тамара Благодаткова. Она пояснила, что теперь в правилах зафиксировано, что установка ограждений не должна препятствовать свободному доступу пешеходов и маломобильных групп населения к объектам образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания населения, в том числе расположенным внутри жилых кварталов. Также требования определяют виды ограждений для категорий зданий (многоквартирные дома – прозрачные и не выше 0,9 м, дошкольные образовательные учреждения – прозрачные, не выше 1,6 м).
 
Эксперты также пояснили, что новые регламенты, в том числе препятствуют установке заборов между жилыми группами, ограничивающими совместное использование дворовых территорий в микрорайонной застройке.
 
В обновленных правилах появился запрет на выгул животных на детских и спортивных площадках, территориях образовательных и медицинских учреждений, в скверах и парках. Запрет также распространяется на организацию в этих местах катания на лошадях, верблюдах и прочих копытных.
 
Следует отметить, что запрет на выгул домашних животных на территориях дошкольных, общеобразовательных, культурных, медицинских учреждений и организаций действовал в Екатеринбурге и ранее. Он содержится в «Правилах содержания домашних животных в муниципальном образовании "город Екатеринбург"», утверждённых гордумой 5 июня 2007 года.

Новости рынка недвижимости