На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ЖК «Первый Николаевский» доведёт до готовности один из застройщиков Академического

  • 16.2.2017
  • 1131

Достройку жилого комплекса «Первый Николаевский» будут вести компании Prinzip и «Стройтэк» – сообщают представители Сбербанка (основного кредитора проекта). Компания Prinzip выступит в качестве технического заказчика, «Стройтэк» – подрядчика. Функции же застройщика будет по-прежнему выполнять компания «УктусСтрой» (входит в состав НП «Уралэнергостройкомплекс», подконтрольное депутату Екатеринбургской Игорю Плаксину).

Компания Prinzip возводит в Екатеринбурге в частности ЖК «Малевич» и «Ньютон парк», «Стройтэк» – занимается застройкой блока 1.1, 1.3 в микрорайоне Академический.
 
В начале февраля 2017 года Прокуратура Свердловской области сообщила, что депутат Плаксин предоставил бумаги, из которых следует, что работы на площадке «Первого Николаевского» будут возобновлены в апреле 2017 года.
 
Изначально первую очередь ЖК «Первый Николаевский» планировалось сдать в августе 2015 года. Сдача неоднократно переносилась. Осенью 2016 году работы на площадке были остановлены. В настоящее время «УктусСтрой» имеет перед Сбербанком задолженность в 1,3 млрд руб. Тем не мене, банк не намерен инициировать процедуру признания компании-должника банкротом, так как такой шаг с большой вероятностью приведёт к полной остановке работ на объектах «Уралэнергостройкомплекса».
 

Новости рынка недвижимости