На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Росреестр разъяснил, как свердловчане могут получить сведения из ЕГРН

  • 16.2.2017
  • 1472

1 января 2017 года вступил в силу закон 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и сведения, ранее содержавшиеся в кадастре недвижимости и реестре прав (ЕГРП), вошли в состав Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Управление Росреестра по Свердловской области напоминает, что получить выписку и иные общедоступные сведения из ЕГРН можно через подачу запроса любым удобным для заявителя способом.
 
Наиболее прогрессивным способом является получение данных в электронном виде. Сведения из ЕГРН об объекте можно запросить с помощью специального сервиса на портале Росреестра. Такие бесконтактные технологии позволяют не терять время на визит в пункты приема и не зависеть от действий других лиц.
 
Тем не менее, наиболее привычным способом получения данных остаётся личный визит в офис приема-выдачи документов. Это может быть любой офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области или ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ). Перечень офисы можно посмотреть, а затем предварительно записаться  на сайте Росреестра в разделе Офисы и приемные. Поиск проводится в три шага:
 
1. Выбираем услугу: Предоставление сведений из ЕГРН
 
2. Выбираем адрес объекта недвижимости (Свердловская область)
 
3. Нажимаем окно: Найти офисы.
 
Для того чтобы выбрать только офисы МФЦ, необходимо поставить галочку в пустом окне «Только МФЦ».
 
Заявителям выписки и иные сведения из ЕГРН предоставляются как на бумажных носителях, так и в форме электронного документа. Исключение составляют страховые и кредитные организации, которые запрашивают и получают сведения ЕГРН только в электронной форме.
 
Сведения ЕГРН, предоставленные на основании запроса, являются актуальными на момент их выдачи независимо от способа их предоставления. За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в соответствии с действующим законодательством взимается плата.
 
С первого рабочего дня 2017 года на территории Свердловской области подано более 115 тыс. запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. В электронном виде за указанный период направлено порядка 62 тысяч запросов, в том числе более 43 тысяч запросов поступили в порядке межведомственного информационного взаимодействия, когда органы власти, нотариусы, суды и иные органы запрашивают необходимые им сведения посредством специально созданной системы СМЭВ без привлечения заявителя.
 
Источник: Управление Росреестра по Свердловской области
 

Новости рынка недвижимости