На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Сбербанк снижает ставки по ипотеке на 1,1 процентного пункта

  • 17.2.2017
  • 1033

С 20 февраля 2017 года Сбербанк снижает ставки по ипотеке в среднем на 1,1 п.п. Ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составит 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке 10,75 – 12,25%. Кроме того, существенно упрощена линейка ставок по жилищным кредитам. Ставка теперь будет зависеть только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Сбербанк впервые вводит дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика. Кроме того продолжит действовать дисконт в размере 0,5 п.п. для молодых семей.
 
Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%.
 
Сообщается также о расширении списка территорий, на которых действует дисконт 0,5 п.п. к процентной ставке по продукту «Приобретение готового жилья», однако Свердловская область в этот список так и не попала.
 
Напомним, последний раз Сбербанк снижал ставки 18 октября 2016 года. Банк снизил ставки по таким своим продуктам, как «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» на 0,5%. Новый диапазон ставок составил 12 – 13,5% годовых в рублях. В середине декабря Сбербанк сообщал также о временном снижении до конца января 2017 года ставок на данные продукты еще на 0,5 п.п. Тогда диапазон базовых процентных ставок составлял 11,5 – 13,0% годовых в рублях.
 
Источник: IRN.RU

Новости рынка недвижимости