На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Что-то мы погорячились — дума хочет вернуть бумажные свидетельства о праве собственности

  • 24.2.2017
  • 1198

Законопроект о возвращении процедуры выдачи свидетельств о праве собственности, который был разработан зампредом комитета Госдумы по госстроительству Михаилом Емельяновым, в скором времени будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

СМИ приводят слова Емельянова. Он утверждает, что «депутаты получают большое количество жалоб от граждан, преимущественно пожилого возраста, в связи с прекращением выдачи свидетельств о собственности с 1 января 2017 года».
 
На самом деле выдача свидетельств была прекращена почти на полгода раньше — с 15 июля 2016 года (согласно Федеральному закону от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ).
 
«Для пожилых людей будет надежней иметь бумажное свидетельство, нежели электронную выписку, распечатанную на обычном, незащищенном листе», — говорит Емельянов.
 
Сейчас, чтобы произвести какую-либо сделку с имуществом, необходимо получить выписку из единого государственного реестра недвижимости. Срок ее действия составляет месяц, а стоимость — 750 рублей для физических лиц и 2,2 тыс. рублей — для юридических.
 

Новости рынка недвижимости