На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Росреестр пояснил, как ипотечным заёмщикам в сложной ситуации воспользоваться господдержкой

  • 1.3.2017
  • 710

Постановление кабмина от 10.02.17 №172 продлило действие программы помощи заемщикам, попавшим в сложную финансовую ситуацию до 31 мая 2017 года. Проблемный ипотечный заёмщик, заключивший договор реструктуризации кредита до указанной даты, может получить единоразовое возмещение.

Максимальная сумма возмещения составляет 20% остатка суммы кредита, но не более 600 тыс. руб., если заемщик имеет одного несовершеннолетнего ребенка, или является опекуном (попечителем) одного несовершеннолетнего ребенка, либо на его иждивении находится учащийся (очник) в возрасте до 24 лет.
 
Граждане имеющие 2 и более несовершеннолетних детей; являющиеся опекунами (попечителями) 2 и более несовершеннолетних детей; имеющие одного несовершеннолетнего ребенка и являющиеся опекунами (попечителями) одного несовершеннолетнего ребенка; являющиеся инвалидами или имеющие детей инвалидов; являющиеся ветеранами боевых действий, могут рассчитывать на возмещение по каждому ипотечному кредиту в размере 30% остатка суммы, но не более 1,5 млн руб.
 
Управление Росреестра по Свердловской области напоминает, что среди документов на получение помощи необходима выписка из ЕГРН о жилых помещениях, находящихся в собственности ипотечного заёмщика и членов его семьи. Выписка берётся, в том числе на детей. Запросить её можно в электронном виде и при личном обращении в офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области или в МФЦ.
 
Ранее портал METR.TV рассказывал о том, как жители свердловской области могут получить сведения из ЕГРН и где найти адреса ближайших офисов Росреестра.
 
В соответствии с 218-ФЗ сведения из ЕГРН по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются платно в течение 3 рабочих дней.
 
С полным пакетом документов для помощи заемщикам можно ознакомиться на официальном сайте АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Новости рынка недвижимости