На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Объявлен конкурс на концепцию застройки территории завода им. Воровского

  • 17.3.2017
  • 1024

Площадка расположена в границах улиц Машинная, Фурманова, Цвиллинга – через дорогу от высоток строящегося ЖК «Чемпион парк». Конкурс (международного статуса) на лучшую архитектурную концепцию площадки объявила компания-девелопер PRINZIP. Приём заявок на участие завершается 14 апреля 2017 года.

К участию приглашаются российские и иностранные компании с опытом работы в проектировании жилых комплексов и многофункциональных центров. Конкурс проходит в два этапа: первый этап – квалификационный отбор кандидатов, второй этап – разработка концепции. Победитель получит приз – 3 млн руб.
 
- Открытый конкурс мы проводим уже не в первый раз, – говорит директор компании PRINZIP Геннадий Черных. – Мы хотим, чтобы к участию в новом проекте было привлечено как можно больше заинтересованных и профессиональных людей. Недавно прошел второй курс «Школы главного архитектора», где молодые специалисты работали над проектом креативного кластера на этом участке. Мы получили интересные результаты, увидели спрос на такие площадки. Будем ждать результатов конкурса на архитектурную концепцию жилого квартала и посмотрим, как воплотить все новые и полезные для нашего города идеи.
 
На упомянутом конкурсе в рамках «Школы главного архитектора» лучшими были признаны проекты, предполагающие размещение на указанной площадке комплекса небольших производств (скульптурных и швейных мастерских, сыроварен и пр.). Однако, судя по условиям последнего объявленного конкурса, здесь планируется строить в первую очередь жильё.

Новости рынка недвижимости