На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

УПН не рекомендует размещать объявления о продаже жилья на сбербанковском портале «ДомКлик»

  • 24.3.2017
  • 2017

На последнем заседании Совета Уральской палаты недвижимости обсуждалась ситуация, сложившаяся на рынке недвижимости в связи с официальной презентацией Сбербанком своего подразделения - ООО «Центр недвижимости от Сбербанка» (выступает под брендом «ДомКлик»).

В частности было отмечено, что Сбербанк начал формировать собственную федеральную базу объектов-предложений, для чего используется, в том числе, и «административный ресурс». Сотрудники Сбербанка, задействованные в ипотечных партнерских программах, побуждают агентства недвижимости размещать информацию о продаваемых объектах на портале «ДомКлик».
 
Сегодня УПН изучает работу Центра недвижимости от Сбербанка, а также сервиса ДомКлик, и не планирует инициировать взаимодействие с ними. Также УПН пока не видит оснований рекомендовать этот ресурс своим членам – говорится в обращении Совета УПН к членам Уральской палаты недвижимости.
 
В Совете отмечают, что вопрос взаимодействия с «ДомКлик» обсуждался встрече президента Российской гильдии риэлторов с руководством Сбербанка. Промежуточным результатом встречи стала договоренность о подготовке соглашения об информационном сотрудничестве. До подписания такого соглашения УПН рекомендует своим членам воздержаться от размещения объектов на портале «ДомКлик».
 
На данный момент на ресурсе «ДомКлик» размещена информация о 581 объекте недвижимости, реализуемом на территории Свердловской области.
 
Источник: УПН

Новости рынка недвижимости