На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Члены банды, отбиравшей квартиры у Екатеринбуржцев, получили 76 лет зоны

  • 10.4.2017
  • 842

Свердловский областной суд вынес приговор банде, члены которой угрозами и насилием присвоили и продали три объекта жилой недвижимости.

Как установил суд, первой жертвой стала сожительница одного из подсудимых – Икрома Раупова. Он угрожал женщине и даже применял к ней насилие, требовав продать ее комнату. Потерпевшая дважды обращалась в правоохранительные органы, однако в возбуждении уголовного дела ей было отказано оба раза. В итоге, женщина продала единственное жильё. Вырученные деньги забрал Раупов. Облсуд вынес частное постановление на имя начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина о необходимости обратить внимание на факт отказа в возбуждении уголовных дел, а также принять меры в отношении виновных лиц. 
 
Второе жильё подельники «отжали» у родного брата одного из них. Вчетвером они похитили мужчину и вынудили написать доверенность на продажу комнаты. Бумага позже была заверена у нотариуса. После получения документа, подельники удерживали владельца жилья, но ему удалось сбежать и обратиться в полицию, однако на момент возбуждения уголовного дела комната уже была оформлена на Раупова. 
 
Третий объект — двушку на ул. Советской — банда отобрала у владельца предварительно напоив его. Владелец подписал документ, который оказался договором купли-продажи квартиры Раупову. После чего сообщники вывезли мужчину в коллективный сад в Алапаевске и убили. Оформление сделки Росреестром было остановлено в связи с совершением преступления. 
 
Приговором суда всем пяти подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 22 лет лишения свободы. Суммарно они должны провести за решёткой 76,5 года. Также подсудимые обязаны выплатить все судебные издержки, а также возместить потерпевшим и их родственникам моральный вред.
 
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
 

Новости рынка недвижимости