На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Сбербанк запустил ипотеку под 8,4%; в Екатеринбурге она действует только для 3 новостроек

  • 20.4.2017
  • 2147

Сбербанк запустил специальную программу с застройщиками, которая позволяет получить ипотеку по ставкам 8,4% и 8,9% для покупки жилья в новостройках по всей стране. Дисконт от базовой ставки составляет 2-2,5 процентных пункта, сообщается в пресс-релизе кредитной организации.

Ставка в размере 8,9% предлагается для покупки жилья у конкретных застройщиков. Всего их более 240, но из екатеринбургских застройщиков в программе пока участвуют двое – это АО «РСГ-Академическое» и ГК «Форум Групп». В столице Урала кредит под 8,9% можно получить при покупке квартир в микрорайоне «Академический». А от «Форум Групп» в программе участвуют жилые комплексы «Ольховский парк», ЖК «Солнечный» и ЖК «Прибрежный» в Среднеуральске.
 
Ставка 8,4% применяется при условии электронной регистрации сделки. Предложение действует до 31 мая 2017 года.
 
– После снижения и упрощения базовых ставок, которое мы провели 20 февраля 2017 года, Сбербанк вместе с нашими партнерами запустили специальную программу, которая позволяет оформить ипотечный кредит по еще более привлекательным ставкам, – отметил директор управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васёв. – Это предложение стало возможным благодаря субсидированию базовой ставки со стороны застройщиков в размере 1,5 п.п. и дополнительного дисконта со стороны Сбербанка в размере 0,5 п.п. Также Сбербанк предоставляет еще одну скидку 0,5 п.п. за использование сервиса электронной регистрации сделки в Росреестре.

Новости рынка недвижимости