На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Для получения материнского капитала теперь нужна выписка из ЕГРН

  • 24.4.2017
  • 1428

В Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области сообщили, что с 1 января 2017 года уточнен перечень документов, необходимых для направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий семьи. В перечне документов, представляемых для выдачи средств маткапитала на строительство либо реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, копия свидетельства о праве собственности на недвижимость меняется на выписку о правах из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Сведения из ЕГРН также могут понадобиться:
 
- для приобретения, аренды, наследования имущества, чтобы проверить, кто является собственником или уточнить технические характеристики объекта недвижимости; 
 
- для обращения в суд, чтобы подтвердить факт регистрации права собственности ответчика на имущество; 
 
- для приватизации квартиры, чтобы подтвердить, что право на приватизацию не использовано ранее; 
 
- для постановки на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. 
 
Каждый желающий может проверить наличие информации об интересующем объекте недвижимости в ЕГРН. Это можно сделать на сайте Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн» или для земельных участков в разделе «Публичная кадастровая карта». В случае необходимости получения выписки из ЕГРН по установленной форме Кадастровая палата по Свердловской области рекомендует обращаться в офисы МФЦ независимо от места нахождения объекта недвижимости, либо подать запрос в электронном виде на официальном сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Получение сведений из ЕГРН».
 
Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области

Новости рынка недвижимости