На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

По мнению премьера в России созрели условия для снижения ставок по ипотеке до 6–7%

  • 24.5.2017
  • 855

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что в России в целом созрели условия для снижения ставки по ипотечным кредитам до 6-7% по всей стране.

«Мы исходим из того, что в условиях снижения ключевой ставки финансирование ипотеки и ставка по ипотечному кредиту будут соразмерно снижаться. Мы должны выйти на кредитную ставку в размере 6-7% по всей стране. Считаю, что макроэкономические условия для этого в целом созрели», - сказал Медведев на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.
 
Глава правительства отметил, что «наша совместная задача – работать над снижением ставки», добавив, что «это, конечно, в большей степени вопрос банковский».
 
В феврале 2017 года ВТБ, ВТБ24 и Сбербанк объявили о снижении ипотечных ставок. Кредит на покупку недвижимости в новостройках в ВТБ и ВТБ24 можно оформить по ставке от 10,4%, на приобретение готового жилья - от 10,75%. Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 п.п. В итоге ставка при покупке новостроек составляет 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке - 10,75-12,25%.
 
Кроме того, 24 мая Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) сообщило о запуске в Московской, Владимирской и Новгородской областях программы кредитования покупки строящегося жилья, в рамках которой кредиты выдаются под 8% годовых.
 
Источник: Interfax

Новости рынка недвижимости