На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Наметилась смена тренда на екатеринбургском рынке недвижимости – предложение сокращается

  • 29.6.2017
  • 1360

По данным Уральской палаты недвижимости (УПН), за последние 4 недели количество объектов в базе данных Палаты снизилось на 2,9%. Как замечают в Риэлторском информационном центре: «Объем предложения медленно сокращается на протяжении последнего месяца. Но пока эти изменения не привели к заметному изменению рыночного баланса. Квартир на рынке по-прежнему много».

Также отмечается, что даже с учётом упомянутого снижения, рост объёмов предложения с начала года (т.е. за январь-июнь) составил 3,6%.
 
В настоящий момент в базе данных УПН выставляется около 10 460 квартир и около 1 880 комнат в коммуналках. В городах-спутниках (Арамиле, Березовском, Верхней Пышме и Среднеуральске) предлагается еще около 900 квартир. Объем предложения на рынке новостроек превышает 17 000 квартир.
 
Что касается понижательного ценового тренда, то предпосылок для его перелома пока не видно. За последние четыре недели средняя цена предложения одного квадратного метра общей площади квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке жилье Екатеринбурга, по данным аналитического отдела УПН, снизилась на 0,1 % и составила 66 295 руб. Относительно пикового показателя в феврале 2015 года, цены снизились на 13,6 %.
 
Источник: РИЦ УПН

Новости рынка недвижимости