На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Официально объявлено о смене застройщика «Первого Николаевского»; проект завершит компания PRINZIP

  • 7.7.2017
  • 1123

Права и обязательства по проекту ЖК «Новый Николаевский» в Екатеринбурге перешли от ООО «УктусСтрой» к компании «Новый застройщик», входящей в компанию PRINZIP. Договор об этом заключен со Сбербанком. Теперь «Новый застройщик» может перейти к подписанию договора генерального подряда и возобновить строительство домов, квартиры в которых ждут сотни граждан.

Подписание договора стало возможным после того, как PRINZIP урегулировала иски о банкротстве, поданные кредиторами ООО «УктусСтрой». Достигнуты договоренности с дольщиками проекта, которые по закону о долевом строительстве должны дать согласие на смену застройщика.
 
PRINZIP завершит первую и вторую очередь строительства жилого комплекса. Ожидается, что работы на площадке возобновятся в августе 2017 года. Для финансирования проекта Сбербанк предоставит ООО «Новый застройщик» кредит – 1 млрд руб. Кроме того, поддержку окажут региональные власти – областное правительство намерено выкупить в «Первом Николаевском» квартиры для работников бюджетной сферы.
 
Напомним, строительство жилого комплекса «Первый Николаевский» было остановлено в 2016 году. Задолженность застройщика ООО «УктусСтрой» перед Сбербанком – одним из основных кредиторов проекта, составляла 1,3  млрд руб. В середине февраля стороны подписали меморандум, в соответствии с которым для завершения строительства объекта к проекту подключилась компания PRINZIP.
 
Для организации дальнейшего строительства в марте этого года компания PRINZIP провела технический аудит строительной площадки ЖК «Первый Николаевский» – оценила объем выполненных работ и соответствие технической и исполнительной документации.
 

Новости рынка недвижимости