На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В России начали изымать у граждан ипотечное жильё за долги по коммуналке

  • 21.7.2017
  • 957

Российский суд впервые принял положительное решение об изъятии ипотечного жилья за долги по коммуналке. Подобное заключение вынесено Омским областным судом в отношении гражданки, задолженность которой перед коммунальщиками составила 1,75 млн руб.

Истцом в судебном разбирательстве выступала теплоснабжающая компания «Омск РТС», а ответчиком — Н. В. Михайлова. Задолженность формировалась у жительницы Омска с 2004 года.
 
Ответчица владеет двухэтажным кирпичным жилым домом общей площадью более 800 кв. м, земельным участком (более 1,8 тыс. кв. м), которые обременены ипотекой. В 2016 году, на момент обращения судебного пристава-исполнителя в суд с исковым заявлением о взыскании заложенного имущества, задолженность по сводному исполнительному производству Михайловой перед кредиторами и коммунальщиками («КИТ Финанс Капитал», АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС») составляла 4,5 млн руб.
 
После рассмотрения дела, а также апелляционной жалобы должницы в нескольких инстанциях Омский областной суд вынес решение об удовлетворении требований истца о «выделении доли должника из общего имущества супругов в виде 1/2 доли в праве собственности на жилой дом и земельный участок. Коллегией судей также учитывалось и поведение должника, которая, зная о наличии у нее задолженности, действенных мер к исполнению решения суда не предпринимала».
 
Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости