На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Участники слушаний попытались урезать этажность застройки на месте «Ювелиров Урала»

  • 28.7.2017
  • 990

В Екатеринбурге прошли публичные слушания по новому проекту застройки в периметре улиц: 8 марта, Крестинского и Объездной автомобильной дороги. Фактически речь идёт об участке, некогда бывшем частью промплощадки завода «Ювелиры Урала», расположенного в микрорайоне Ботанический.

Разработкой данной территории займётся компания-девелопер «Ривьера-Инвест-Екб». В самой компании ранее сообщали, что уже осенью 2017 года здесь должны начаться работы. Предполагается, что строительство будет вестись в 4 этапа. Сначала появится комплекс 14-17 этажных домов, затем серия 16-ти и 21-этажных корпусов. Третья очередь – 26-этажная свечка, четвёртая – детский сад и 5-этажный паркинг.
 
Больше всего вопросов у участников слушаний было по третьей и четвёртой очереди. Горожане высказали предположении, что высотка нарушит инсоляцию квартир в соседних домах, а также предложили понизить паркинг до 3 этажей. Представители регионального минстроя пообещали обдумать данные предложения.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru первая попытка редевелопмента данной территории была сделана в 2007 год. Проект предусматривал строительство длинного многоподъездного дома типа «Китайская стена», но предыдущий кризис помешал тем планам. В 2015 году архитектурная мастерская ROCK Architecture studio представила проект из трех 27-этажных, одного 26-этажного, двух 16-этажных жилых домов и 5-этажного офисного центра, объединенных двухуровневым стилобатом с коммерческой инфраструктурой и объектами обслуживания.
 

Новости рынка недвижимости