На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Валерий Ананьев раскритиковал планы строительства в Екатеринбурге ледовой арены и Храма на воде

  • 8.8.2017
  • 684

Глава компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев достаточно критически высказался о планах по сносу недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга и строительству на этом месте ледовой арены. По мнению строителя, создание крупного спортивного комплекса в указанной точке нарушает права людей, которые не являются фанатами зимних видов спорта. Ледовая арена снизит качество объектов, которые могли быть построены и уже построены в центре города.

Кроме того, согласно современным мировым воззрениям, крупные спортивные объекты следует выносить на окраины города, за пределы густозаселённых городских территорий. Туда, где можно организовать подъезды и большие парковки. А центр города предназначен для отдыха.
 
Более того, по мнению Валерия Ананьева, решение о сносе телебашни весьма спорное.
 
– Я понимаю, что она сейчас наш город не украшает, – сказал Ананьев, – Но не мы башню строили, и я считаю, что не нам и сносить. Мы временные в этом мире. Нам всё это дано в пользование на короткий срок. Максимум лет 50 мы можем созидать и быть активными потребителями. И наша задача — городу не навредить. Мы должны очень ответственно обращаться с территорией, которую нам передали наши предшественники. То же самое с Городским прудом. Не мы же его сделали, не мы должны его испортить. Акватория пруда сложилась 300 лет назад, и мы не в праве её менять. Точно также, в 80-х годах прошлого века была построена башня, сегодня она не красивая. Но может, стоит вернуться к ней, когда будет такая возможность или оставить следующим поколениям.
 
Валерий Ананьев подчеркнул, что свойства бетона таковы, что при должном уходе даже недостроенная башня со временем становится только прочней и разговоры о её возможном падении несостоятельны.

Новости рынка недвижимости