На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Облик восточного пригорода Екатеринбурга спроектируют участники «Школы главного архитектора»

  • 15.8.2017
  • 618

ГК «Атлас Девелопмент» предложила участникам третей «Школы главного архитектора» (ШГА) в Екатеринбурге разработать проект освоения 500 гектаров земли на границе Екатеринбурга и Березовского. В рамках кейса студентам предстоит придумать как эффективно с точки зрения архитектуры и экономики освоить пространство: застроить его малоэтажным жильем, создать здесь логистический комплекс, продумать инфраструктурную составляющую.

ШГА – образовательный проект, организованный по инициативе главного архитектора Екатеринбурга, Тимура Абдуллаева. Обучаться в ней будут студенты профильных вузов и молодые архитекторы, урбанисты, инженеры. Программа третей сессии Школы, которая начнёт свою работу 16 сентября 2017 года, основана на пяти реальных кейсах от крупнейших девелоперов Урала. Компании застройщики – УГМК, «РСГ-Академическое», «Форум групп», «Атлас Девелопмент» и «Брусника» – предложили поработать над пятью кейсами: в них речь идёт о строительстве нового пешеходного моста рядом с «Макаровским кварталом» на набережной Городского пруда, о развитии парка в микрорайоне «Академический», общественных пространств в «Солнечном», а также о застройке «углового кластера» на окраине «Цыганского квартала».
 
– Привлечение молодых талантливых специалистов и участие в таком масштабном мозговом штурме – это отличная возможность взглянуть на свои проекты свежим взглядом, подойти с другой стороны, выслушать оценки и мнения коллег. Мы сознательно дали кейс, который дает максимальный простор для творчества юных архитекторов. В нашем задании участники смогут в рамках комплексного проекта освоения смогут одновременно предложить свои наработки в создании общественных пространств, жилого домостроения, промышленных и коммерческих объектов. Немаловажная задача, которая поставлена перед участниками – экономически обосновать свой проект», – отмечает директор по маркетингу и продажам ГК «Атлас Девелопмент» Вячеслав Батаков.
 

Новости рынка недвижимости