На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Кушайте. Голодающим пайщикам ЖК «Кольцовский» сообщили, что для достройки их дома найден инвестор

  • 16.8.2017
  • 559

О том, что проблема людей, вложивших деньги в строительство дома по ул. Бахчиванджи, 15, находится в процессе решения, сообщила Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. По её словам, для достройки дома найден инвестор – строительная компания «Ривьера-Инвест-Екб».

Эта информация была донесена в том числе до пайщиков, уже несколько дней голодают прямо рядом с замороженной стройплощадкой.
 
«Как Уполномоченный по правам человека я гарантирую, что этот объект будет достроен – заявила Татьяна Мерзлякова. – Необходимости в акции протеста нет, власти области занимаются этим объектом, как и всеми остальными, решают вопросы граждан, которые оказались обмануты недобросовестными застройщиками. В настоящее время готовятся необходимые документы, новый застройщик ведёт подготовительную работу».
 
Ранее сообщалось, что в июне 2017 года прокурор Свердловской области Сергей Охлопков потребовал от врио губернатора региона Евгения Куйвашева взять на личный контроль ситуацию с нарушением прав пайщиков жилищно-строительного кооператива «Авиатор», являющегося инвестором дома на Бахчиванджи, 15 — ЖК Кольцовский». У долгостроя 152 пайщика.
 
Кроме того, в прокуратуре сообщили, что в 2012-2015 годах руководители ЖСК «Авиатор» присвоили свыше 1 млн руб. Эти деньги были получены от пайщиков и должны были пойти на строительство ЖК «Кольцовский». По данным материалам было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).
 
 

Новости рынка недвижимости