На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ЖК «Кольцовский» и «Новый Уктус» будут достраивать новые инвесторы

  • 22.8.2017
  • 653

Возобновлением строительства двух жилых комплексов в Екатеринбурге займутся новые инвесторы. Это обсуждалось на состоявшемся заседании межведомственной координационной комиссии, созданной для оперативного мониторинга ситуации и решения проблем с возведением жилых объектов В Свердловской области. 

В частности, речь шла о возобновлении строительства дома ЖСК «Авиатор» по улице Бахчиванджи, 15. По этому объекту в настоящее время проводится финансово-экономический аудит. Новым инвестором – компанией «Ривьера Инвест Екатеринбург» – принято решение о выходе строителей на площадку до конца текущей недели. Ввести же долгострой в эксплуатацию и передать ключи от долгожданных квартир 152 пайщикам планируется до конца 2017 года.
 
Также было заявлено, что правительством Свердловской области были проведены переговоры с группой компаний «ТЭН» на предмет завершения строительства 25-этажного дома по ул. Самолетная в Екатеринбурге (ЖК «Новый Уктус», количество пострадавших пайщиков – 190 человек). Компания подтвердила свое участие в завершении этого объекта. Министерству строительства и развития инфраструктуры поручено подготовить предложения для инвестора и рассмотреть все встречные инициативы компании, чтобы обеспечить экономическую эффективность данной работы (для завершения строительства требуется около 450 млн руб.). Ожидается, что работы на объекте будут возобновлены до октября 2017 года.
 
Отметим, что на контроле комиссии в настоящее время находятся 17 проблемных стройплощадок, расположенных на территории Свердловской области. 
 
Источник: УрБК
 

Новости рынка недвижимости