На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Новая программа помощи ипотечным заемщикам стартовала в России

  • 22.8.2017
  • 910

Новые правила помощи оказавшимся в сложной финансовой ситуации ипотечным заемщикам вступили в силу 22 августа 2017 года. На реализацию этой государственной программы из резервного фонда выделено 2 млрд рублей. Ожидается, что выделенные средства позволят реструктуризировать не менее 1,3 тыс. ипотечных рублевых и валютных кредитов.

Программа адресована клиентам российских банков, которые не справляются с обслуживанием валютных и рублевых кредитов на приобретение жилья. Воспользоваться ею могут заемщики, у которых ежемесячные платежи по ипотеке на 30% превышают размер платежа, установленного на момент оформления кредита.
 
В числе других обязательных условий для участия в программе — наличие одного или двух несовершеннолетних детей или студента на иждивении; инвалидность или статус ветерана боевых действий; доход не выше среднего по региону (на одного члена семьи за вычетом платежа по кредиту должно оставаться не более двух прожиточных минимумов). При этом купленное в ипотеку жилье должно быть единственным и соответствовать стандарту: не более 45, 65 и 85 кв. м для одно-, двух- и трехкомнатной квартиры соответственно.
 
Источник: РБК

Новости рынка недвижимости