На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Росреестр напомнил, как можно провести переоценку кадастровой стоимости недвижимости

  • 6.9.2017
  • 797

О том, как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости и провести переоценку, было рассказано в ходе пресс-конференции «Переоценка кадастровой стоимости недвижимости в Свердловской области» сотрудниками Управления Росреестра.

«Узнать кадастровую стоимость любого объекта можно на сайте Росреестра с помощью электронных сервисов «Публичная кадастровая карта» и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online. Сведения о кадастровой стоимости в виде бумажного документа можно получить в офисах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее -МФЦ), адреса которых можно узнать на официальном сайте МФЦ – cift.ru, а также можно обратиться в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области», - рассказала о способах получения сведений о кадастровой стоимости заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области Татьяна Янтюшева.
 
Было также отмечено, что деятельность Управления Росреестра по Свердловской области в части кадастровой оценки недвижимости в рамках установленных полномочий, направлена на обеспечение деятельности Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной при Управлении Росреестра по Свердловской области.
 
«Основными заявителями в Комиссию являются юридические лица, поскольку для них досудебный порядок рассмотрения спора является обязательным. Физические лица по своему усмотрению могут оспорить кадастровую стоимость в Комиссии либо суде. В Комиссии заявления о пересмотре кадастровой стоимости рассматриваются в течение одного месяца с даты их поступления. На 1 сентября 2017 года в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости с начала года обратились 749 собственников. Большая часть обращений связана с требованием пересмотреть кадастровую стоимость земельного участка и установить ее в размере рыночной. Почти 40% заявителей удалось добиться пересчета. Суммарная величина кадастровой стоимости объектов недвижимости после оспаривания в комиссии снизилась на 25%», – сообщил начальник отдела кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Свердловской области Виктор Лузин.
 
 
 
 
 

Новости рынка недвижимости