На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Объем предложения вторичного жилья в Екатеринбурге за месяц сократился на 2,2%

  • 7.9.2017
  • 775

Объем предложения выставленных на продажу на вторичном рынке жилья Екатеринбурга квартир продолжает медленно снижаться.  За последние четыре недели количество объектов в базе данных Уральской палаты недвижимости снизилось на 2,2%. По сравнению с началом года выбор у покупателей сократился на 2,7%. Пока эти изменения не привели к заметному изменению рыночного баланса, отмечают аналитики УПН. Несмотря на то, что общее число выставленных на продажу квартир опустилось ниже отметки в 10 000, у покупателей сохраняется широкий качественный и территориальный выбор.

По состоянию на середину августа на продажу в Екатеринбурге выставляется около 9 900 квартир и около 1 790 комнат в коммуналках. В городах-спутниках (Арамиле, Березовском, Верхней Пышме и Среднеуральске) предлагается еще около 880 квартир. Объем предложения на рынке новостроек превышает 17 000 квартир.
 
Средний срок экспозиции на текущий момент составляет 131 день. При этом продавцы, которые реально оценивают текущую рыночную ситуацию, имеют возможность продать квартиру за 2-3 месяца, подчеркивают аналитики УПН.
 

Новости рынка недвижимости