Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Екатеринбурге ежегодно будет появляться по одному новому небоскрёбу

  • 4.10.2017
  • 1166

В настоящее время в столице Урала имеется более 250 зданий выстой более 50 метров. В стадии полной готовности либо в стадии строительства находится примерно столько же зданий высотой от 75 метров. Кроме того на рассмотрении в городской администрации находится несколько проектов высотных новостроек – в основном это свечки на 34-36 этажей.

О перспективах высотного строительства в Екатеринбурге в ходе IX Уральского форума по недвижимости рассказал замглавы города по вопросам капстроительства и землепользования Алексей Белышев. Он сообщил, что в городе в ближайшее время появится несколько зданий высотой свыше 100 метров, при этом отметил, мэрия рассчитывает, что не все из них будут жилыми новостройками. 
 
- Высотное строительство не будет трендом для Екатеринбурга, – сказал Белышев. – Один из принципов выбранной стратегии – масштабность к человеку, различными нормативными документами мы будем мотивировать застройщиков не повышать этажность жилых домов.
 
Тем не менее, чиновник признал, что полностью отказываться от высотной застройки администрация Екатеринбурга не планирует. С течением времени в городе, особенно в его центре появится довольно много высотных домов. Что касается ближайших лет, то пока складывается следующая картина – ежегодно на территории столицы Урала будет появляться хотя бы по одному небоскрёбу высотой более 100 метров.

Новости рынка недвижимости