На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Екатеринбургские застройщики увеличат объёмы ввода жилья в 2018 году

  • 16.10.2017
  • 972

О планах по увеличению объёмов строительства сообщили представители двух ведущих девелоперских компаний Среднего Урала.

В частности генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв озвучил следующую информацию – в 2016 году компания ввела 100 кв. м жилья (всё в микрорайоне Академический), в 2017 году объём ввода также составит 100 тыс. квадратов. А начиная с 2018 года, застройщик намерен увеличивать объёмы ввода жилья, чтобы в 2020 году выйти на показатель 160 кв. м.
 
Как пояснил Виктор Киселёв, компания «РСГ-Академическое» старается так координировать темпы строительства и продаж, чтобы иметь постоянный резерв непроданных площадей в размере 35-40 тыс. кв. м. Это примерно соответствует объёмам, которые компания реализует за 3-5 месяцев.
 
О возможном росте объёмов строительства сообщил также коммерческий директор по реализации недвижимости «Группы ЛСР» на Урале Руслан Музафаров. По его данным, в 2016 году компания ввела в Екатеринбурге 100 тыс. кв. м жилья, в 2017 году намерена ввести аналогичный объём новостроек. Что касается будущего года, то Руслан Музафаров признался, что планы на него окончательно ещё не сформированы, но вполне вероятно, что в 2018 году объём ввода превысит 100 тыс. кв. м.
 
Как ранее сообщал портал METRTV.ru, в настоящее время в Екатеринбурге продаётся 9,76 тыс. вторичных квартир и 1,7 тыс. комнат. В городах спутниках – ещё 0,9 тыс. квартир. Плюс на первичном рынке представлено 17 тыс. квартир, в том числе 3,8 тыс. – в уже сданных новостройках. По оценке руководителя аналитического отдела УПН Михаила Хорькова, предложение жилья на рынке (как первичном, так и вторичном) всё ещё избыточное, и это не даёт расти ценам.

Новости рынка недвижимости