На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Атомстройкомплекс» построит мост через Исеть в районе Уктуса

  • 26.10.2017
  • 1266

Компания-застройщик «Атомстройкомплекс», не дожидаясь реализации муниципальных программ, самостоятельно приступила к обеспечению жителей недостающей инфраструктурой в жилом районе на Уктусе. Застройщик намерен построить пешеходный мост через Исеть в районе аквапарка «Лимпопо», где в настоящее время возводится жилой комплекс «Просторы».

 – Решение самостоятельно построить мост, обусловлено запросом со стороны жителей, – пояснил директор по управлению проектами компании «Атомстройкомплекс» Глеб Кривошеев. – Буквально в паре сотен метров от жилого массива, на правом берегу Исети, есть готовая инфраструктура – аквапарк, торгово-развлекательный центр, остановки общественного транспорта, парк. Однако цивилизованной связи с этом берегом у жителей левого берега нет – если не считать железнодорожный мост, не приспособленный для пешеходного движения, по которому местные жители все равно ходят каждый день с риском для жизни уже на протяжении десятилетий. Понимая, что ждать решения проблемы от муниципалитета можно еще несколько лет, мы решили взять все в свои руки и самостоятельно обеспечить жителям левобережного Уктуса легкий, безопасный доступ к необходимой инфраструктуре.
 
Собственными силами «Атомстройкомплекс» уже провел необходимые расчеты и выполнил изыскания, а также подготовил эскизный проект конструкции. Это будет лаконичный пешеходный мост с металлическими перилами. Он свяжет улицу Щербакова с жилым массивом на левом берегу Исети, в районе улицы Водоемной. Мост будет расположен в непосредственной близости от ЖК «Просторы». Застройщик уже ввел в эксплуатацию два дома комплекса, третий планируется ввести к концу года. Также застройщик предусмотрел благоустройство участка набережной, примыкающего к мосту. Разрешение на строительство моста «Атомстройкомплекс» планирует получить до конца текущего года.
 
Примечательно, что в рамках муниципальной программы «Столица» в будущем году предусмотрено выделение денежных средств на строительство улицы Водоемной, которая проходит вдоль набережной Исети рядом с ЖК «Просторы». Не исключена возможность включения работ по реализации моста в проект по строительству улицы.
 

Новости рынка недвижимости