На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Екатеринбурге пора начинать жилищную реновацию по примеру Москвы – Уральский банковский союз

  • 5.12.2017
  • 1281

«Екатеринбург, возможно, достиг потолка по объёмам продаж недвижимости, в городе много строится, но население не растёт. Чтобы вводить новое жильё надо выводить старое, то есть пора начинать реновацию», – с таким предложением в ходе итоговой пресс-конференции УПН выступил зампред Уральского банковского союза Евгений Болотин. По его мнению, реновация столице Урала необходима не только для оживления спроса на рынке недвижимости, но и для ликвидации потенциально опасного жилья. «Возраст первых хрущёвок Екатеринбурга приближается к 60 годам, они не рассчитаны на такой срок», – заметил эксперт.

По данным Уральской палаты недвижимости, уже достаточно продолжительное время объём предложения жилья в новостройках Екатеринбурга составляет порядка 17 тыс. кв. м. Причём застройщики постоянно выводят на рынок новые метры и даже рост спроса на жильё, наблюдаемый в 2017 году, не привёл к снижению объёма предложения.
 
Евгения Болотин считает, что уже в ближайшее время екатеринбургские застройщики столкнутся с кризисом перепроизводства. Он также замечает, что когда с подобной проблемой столкнулись строители Москвы, они пролоббировали начало реновации. Сегодня в Екатеринбурге назрел момент для старта аналогичного проекта. По мнению Болотина руководству региона следует громко заявить о желании присоединиться к программе реновации. Причём озвучить эту мысль необходимо именно сегодня – пока тема находится в фокусе внимания федеральных властей. Есть шанс, что регионы, первыми заявившие о своём желании присоединиться к программе переселения людей из хрущёвок, смогут получить средства на соответствующую целевую программу из федерального бюджета.

Новости рынка недвижимости