На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Полный самосвал мусора. Вернуть газ в дом на Малышева удалось только после расчистки нехорошей квартиры

  • 18.1.2018
  • 798

В ноябре 2016 года один из подъездов жилого дома №116 на ул. Малышева был отключён от газовой трубы. Этому предшествовала ревизия внутриквартирного газового оборудования, проводимая АО «Екатеринбурггаз». Жительница одной из квартир отказалась впускать проверяющих. Существовал риск утечки газа в недоступной квартире, поэтому подачу голубого топлива перекрыли на всём стояке.

Только 15 января 2018 года, на основании решения суда представители УК «ЖКХ Октябрьского района», газовой службы, полиции и судебных приставов все-таки попали в квартиру. Газовщики собирались заварить отвод трубы, питающий газом «нехорошую квартиру», но выяснилось, что жильё до потолка завалено мусором. Работать со сваркой в таком помещении было небезопасно. 
 
Руководитель управляющей компании «ЖКХ Октябрьского района» Михаил Плешаков немедленно обратился с письмом в администрацию Октябрьского района Екатеринбурга, на балансе которой находится квартира, попросив убрать мусор и обеспечить доступ к оборудованию. Как замечают в самой компании, ожидалось, что на обратную связь уйдёт месяц, однако уже утром 18 января клининговая служба прибыла на объект. Несколько часов понадобилось, чтобы освободить коридор и кухню от хлама — на свалку вывезли полный КАМАЗ мусора, старых вещей, мебели и отходов. Далее свою часть работ сделали специалисты ОА «Екатеринбурггаз»: они пустили газ по стояку, ограничив его попадание в злополучную квартиру.
 
Что касается нанимательницы квартиры Ольги Фроловой, то теперь её судьба в руках чиновников Октябрьского района. «Я полагаю, что женщина останется в этой квартире. Как показывает практика, на таких людей очень сложно воздействовать, но администрация района все же имеет право их выселить на другие, менее комфортные или отдаленные жилплощади, – отметил, руководитель УК «ЖКХ Октябрьского района» Михаил Плешаков. – Жильцам, которые могут столкнуться с такой ситуацией, в первую очередь, нужно поставить в известность управляющую компанию. Мы поможем составить письма в правоохранительные и надзорные органы, а также уведомим администрацию, если квартира в соцнайме. Если же «нехорошая» квартира находится в собственности, то нужно подать иск с требованием обязать ответчика привести жилище в соответствие санитарным нормам».
 

Новости рынка недвижимости