На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Сбербанк тоже начал выдавать ипотеку под 6%. И вновь екатеринбуржцы в числе первых заёмщиков

  • 9.2.2018
  • 1167

Сбербанк объявил сегодня о начале выдачи ипотечных кредитов для семей с двумя детьми по льготной ставке 6% годовых. Первыми обладателями льготной ипотеки от Сбербанка стали семьи из Екатеринбурга, Набережных Челнов, Луховиц и Якутска.

Как ранее сообщалось, первые кредиты по программе семейной ипотеки под 6% годовых были выданы в конце января 2017 года. В Санкт-Петербурге «Российский капитал» выдал ипотечный кредит семье на покупку двушки в Петергофе. В тот же день в рамках этой же субсидируемой программы был рефинансирован ипотечный кредит ранее взятый семьёй из Екатеринбурга. Новый кредит под 6% годовых выдало Свердловское Агентство ипотечного жилищного кредитования.
 
В рамках государственной программы заемщики могут взять льготный кредит на покупку квартиры в новостройке или готового жилья у застройщика, а также рефинансировать уже существующий кредит, оформленный ранее на покупку жилья в новостройке. Государственная поддержка предусматривает сниженную ипотечную ставку 6% годовых в течение трех лет при рождении второго ребенка и пяти лет при рождении третьего ребенка. В случае, если в период действия льготной ставки в семье родится третий ребенок, то общий льготный период будет достигать 8 лет. По истечении льготного срока ставка по кредиту будет установлена на уровне ключевой ставки Банка России на дату заключения кредитного договора, увеличенной на 2 процентных пункта.
 
Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 20%. Максимальная сумма кредита для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 8 миллионов рублей, для других регионов – 3 миллиона рублей, срок кредита от 3 до 30 лет. В рамках программы заемщики могут использовать материнский капитал, а также воспользоваться опцией «Легкая ипотека» и «Справка о доходах по форме кредитора».

Новости рынка недвижимости