На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Вторая ветка метро в Екатеринбурге соединит ВИЗ-Правобережный и микрорайон ЖБИ. Неизвестно когда

  • 9.4.2018
  • 1920

АО «Метрогипротранс» и российско-итальянское предприятие MMB Project Rus представили проект строительства второй линии метрополитена в столице Урала. Как ожидается, она пойдет от района ВИЗ-Правобережный (станция «Западная») до микрорайона ЖБИ. На протяжении 13 км разместятся 10 станций. Кроме того запланировано строительство электродепо и двухупутной ветки (1,6 км) до него.

Строительство предполагается провести в три этапа. Первый – строительство пяти станций на участке от станции «Металлургическая» до станции «Театральная». На втором — три станции от «Восточной» до «Каменных палаток». На третьем — две станции от «Западной» до «Верх-Исетской». 
 
В составе первого этапа появятся станции:«Металлургическая» (перекрёсток Крауля-Викулова); «Татищевская» (Татищева-Токарей); «Уральских Коммунаров» (пл. Коммунаров); «Площадь 1905 года» и «Театральная» (Ленина-Луначарского).
 
Самым острым остается вопрос о стоимости проекта. В пояснительной записке указано, что ориентировочная приведенная стоимость одного километра линии составит не менее 5,4 млрд руб. Общая оценка расходов на проект — порядка 80 млрд руб.
 
Как ранее сообщалось, в начале апреля 2018 года о строительстве второй линии метро в Екатеринбурге высказался президент России. Он отметил, что, если выставка ЭКСПО-2025 пройдет у нас в стране, то в Екатеринбурге появится метро и монорельс.
 

Новости рынка недвижимости