На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Дачная амнистия может стать бессрочной. «Ввод в эксплуатацию» навсегда уйдёт в историю

  • 12.4.2018
  • 978

О планах по упрощению процедуры регистрации частных жилых построек сообщила замминистра экономического развития РФ – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Чиновник напомнила, о продлении до 1 марта 2020 года действия статей закона, которые говорят, что на индивидуальный жилой дом можно оформить право без ввода его в эксплуатацию. 
 
– Давайте вообще уйдем от разрешительного порядка оформления бытовой недвижимости граждан, пусть это будет уведомительный порядок, – сказала Виктория Абрамченко. – Вы закончили строительство своего дома, сообщите об этом муниципалитету. Муниципалитет от вашего имени обратится в Росреестр и сам пакет документов направит нам для регистрации права на этот объект. Не нужно вводить в эксплуатацию, бегать по градостроительным комиссиям, тратить кучу времени и сил на сбор дополнительных бумаг для того, чтобы этот дом легализовать. Ведь многих еще останавливает забюрократизированный процесс.
 
Как сообщила глава Росреестра, соответствующие правительственные поправки уже внесены в Госдуму и приняты в первом чтении в декабре 2017 года.
 

Новости рынка недвижимости