На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вторая очередь «Первого Николаевского» получила имя собственное – Жилой квартал «Татлин»

  • 26.4.2018
  • 2417

Компания Prinzip решила изменить не только облик, но и имя высотной части ЖК «Первый Николаевский». Три высотки второй очереди названы в честь художника-авангардиста Владимира Татлина. Первая очередь жилого комплекса (в составе  которой 14-эажный и 25-этажный дома) как и ранее, называется ЖК «Первый Николаевский».

ЖК «Татлин» будет состоять из трёх 35-этажных башен, имеющих в плане форму трапеций. Они расположатся диагонально друг к другу, а между ними появится торговая галерея. У каждого дома второй очереди будет свой закрытый двор. Также в квартале разместятся классические офисные помещения, магазины и предприятия сферы услуг, фитнес-клуб, кафе. Предусмотрен трёхуровневый подземный паркинг на 1340 машино-мест. Вход в паркинг из двора.
 
Сдача первого дома ЖК «Татлин» запланирована на второй квартал 2020 года. В вестибюле высотки будут обустроены три гостевые зоны с мягкими диванами, колясочная и туалет с мойкой для лап собак. В проект дома заложена возможность объединения квартир, таким образом, покупатель сможет «собрать из модулей» желаемую квартиру. Есть студии, одно- двух- и трёхкомнатные квартиры. Жильё сдаётся с отделкой «под чистовую».
 
Как ранее сообщалось, строительство жилого комплекса «Первый Николаевский» было остановлено в 2016 году. Задолженность застройщика «УктусСтрой» перед Сбербанком, который является одним из основных кредиторов проекта, составляла 1,3 млрд руб. В середине февраля был подписан меморандум, в соответствии с которым компания Prinzip согласилась завершить проект. В июле 2017 года все права и обязательства по проекту ЖК «Новый Николаевский» перешли от «УктусСтрой» к Prinzip. В августе застройщик возобновил работы на первой очереди жилого комплекса. Завершение строительства всего комплекса запланировано на 2024 год.
 

Новости рынка недвижимости