На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Атомстройкомплекс» построит детский сад в «нулевом квартале» Академического

  • 22.5.2018
  • 1340

«Атомстройкомплекс» приступил к строительству детского сада на 250 мест в микрорайоне Академическом, в блоке 0,5 квартала №0 – в непосредственной близости от строящегося ЖК «Сахаров». Традиционно для возведения детских садиков застройщик применяет технологию «филигран» – каркас собирается на стройплощадке из сборно-монолитных панелей. Эта технология позволяет увеличить скорость строительства в 2,5 раза. Ввести садик в эксплуатацию планируется уже к концу этого года.

В трехэтажном здании детского сада разместятся 10 групп, на 25 детей каждая. В группах – раздевалки, спальни, а также буфетные – в них предусмотрен отдельный вход, чтобы нянечка с горячей кастрюлей не столкнулась с малышами. Также в садике будут спортивный и актовый залы, кабинеты логопеда, психолога, а также медицинский и процедурный кабинеты.Во всех помещениях, где будут присутствовать дети, планируется установить рециркуляторы – приборы обеззараживающие воздух. Это поможет снизить частоту заболеваний и предотвращать распространение инфекций.
 
Потребность в дошкольных образовательных учреждениях в Академическом микрорайоне  выше, чем в среднем по Екатеринбургу – жилье здесь покупают в основном молодые семьи, а потому малышей в районе новостроек много. Ранее «Атомстройкомплекс» построил в Академическом детские сады: № 32 на ул. Михеева, № 126 на ул. Чкалова. В конце 2017 года был введен в эксплуатацию детский сад № 43 на ул. Вильгельма де Геннина. Кроме того, строительство детского сада и двух школ запланировано на участке в квадрате улиц Вонсовского – Мехренцева – Чкалова – Краснолесья, застройкой которого также занимается «Атомстройкомплекс».

Новости рынка недвижимости