На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Для решения проблем последних обманутых дольщиков на Среднем Урале надо построить ещё 21 дом

  • 5.6.2018
  • 797

Власти Свердловской области планируют полностью решить проблему обманутых дольщиков до конца 2020 года, сообщил во вторник губернатор региона Евгений Куйвашев, представляя региональному заксобранию отчет о результатах деятельности правительства в 2017 году.

В 2017 году в регионе было завершено строительство пяти проблемных домов, восстановлены нарушенные права более 800 граждан.
 
«К концу 2020 года проблему обманутых дольщиков в регионе мы полностью решим, для этого необходимо ввести в эксплуатацию 21 дом. Все необходимые механизмы — и нормативные, и организационные — у нас для этого есть», — сказал глава региона.
 
Как ранее сообщалось, согласно региональному закону об обманутых дольщиках, граждане, пострадавшие от деятельности недобросовестных застройщиков, и ещё не внесённые в официальные списки обманутых пайщиков/дольщиков, могут подавать заявления на включение в эти списки до 1 января 2019 года.
 
По данным на конец 2017 года в официальных списках обманутых пайщиков/дольщиков имелись данные о 4,2 тысячах  жителей Свердловской области.

Новости рынка недвижимости