На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На южном берегу Верх-Исетского пруда скоро начнётся строительство нового микрорайона

  • 27.6.2018
  • 1380

В западной части Екатеринбурга на набережной Верх-Исетского пруда появится новый жилой квартал. Зона под застройку уже подготовлена, скоро начнутся работы по рытью котлована.

По материалам рендера, который застройщик представил экспертам, на берегу водохранилища появится 30-этажная высотка, кроме того будет серьезно пересмотрен весь принцип застройки этого района. Вместо традиционно сетки улиц, привязанной к улично-дорожной сети района ВИЗ-Правобережный, на этом треугольном участке появятся бульвары, ведущие к воде.
 
Монопольный застройщик района – компания «Астра», которая в 2017 году провела концепцию через градостроительный совет. В пресс-службе застройщика подтвердили, что упомянутая высотка будет сдана в третьем квартале 2020 года. Это будет первое здание квартала.
 
Строительство второй очереди начнется параллельно с работами над первым этапом — в 2019 году. Кроме того, застройщик в границах своего участка планирует благоустроить набережную. На Прибрежном бульваре обустроят площадь и пешеходную зону с гранитным покрытием, разместят зоны активности, а также оборудуют пирсы.
 
 

Новости рынка недвижимости