На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Совершенству нет предела. Минстрой обещает внести в Госдуму новые поправки к закону о долёвке

  • 14.8.2018
  • 762

Минстрой РФ планирует в осеннюю сессию внести в Госдуму поправки к закону о долевом строительстве, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на специальном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

«На сентябрьскую Думу в этот законопроект мы готовим ряд поправок, будем уточнять ряд позиций, потому что практика показала, что некоторые нормы у нас недопрописаны. И нам нужно избежать разногласий между застройщиками, банками и гражданами», – говорит Якушев.
 
В частности, по словам министра, нужно избежать необоснованного ужесточения требований к застройщикам, чтобы не остановились стройки и не появились новые обманутые дольщики.
 
Согласно вступившим 1 июля в силу поправкам к Федеральному закону 214-ФЗ, в России начат переход на принципиально новые схемы долевого строительства — с применением счетов эскроу для расчетов с покупателями квартир или банковского сопровождения расчетного счета застройщика. С 1 июля 2018 года использование эскроу-счетов при привлечении средств дольщиков будет носить добровольный характер, с 1 июля 2019 года — обязательный.
 
Источник: IRN.RU

Новости рынка недвижимости