На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Рубль тоже мы уронили? ФАС нашел признаки картельного сговора в словах экспертов рынка недвижимости

  • 17.8.2018
  • 949

Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов в ходе пресс-конференции заявил, что высказывания глав строительных компаний о росте цен на жилье в связи с нововведениями в долевом строительстве «незаконны и могут привести к созданию картелей».

Как сообщил чиновник, ведомство уже выдало предостережения президенту Уральской палаты недвижимости, а также генеральным директорам ООО «Атлас Девелопмент», ООО «Инсис» и ООО АН «Новосел ЕК».
 
«В этом году мы выдали четыре предостережения должностным лицам о недопущении распространения сведений, которые могут повлечь за собой создание картелей, — отметил Дмитрий Шалабодов. — Это связано с высказываниями о планируемом росте цен на рынке недвижимости. Существенные изменения произошли в законодательстве о долевом строительстве, и данные граждане высказывались о том, что в связи с этим прогнозируется резкий рост цен на рынке жилья, и квартиры будут стоить дорого. В моем понимании, они делали это, чтобы подстегнуть продажи квартир», — уточнил руководитель регионального отделения антимонопольной службы.
 

Новости рынка недвижимости